Canais de atendimento à distância do CRP-MG

Informações atualizadas em 5/1/21

O CRP-MG permanece em atendimento à distância, em função do enfrentamento responsável do novo coronavírus (COVID-19). 

Devido ao crescimento do número de casos em Minas Gerais, o XVI Plenário do Conselho Regional de Psicologia – Minas Gerais (CRP-MG) deliberou em, 11/12/2020,  por retornar à fase 1, com atendimentos realizados exclusivamente por e-mail.  

As medidas asseguram o desempenho das atividades da autarquia com a devida proteção à saúde coletiva.

Para que você, psicóloga(o), continue contando com o atendimento do CRP-MG, estão disponíveis os seguintes canais de contato:

Questões relativas à Anuidade (pagamento, atualização de débitos e recebimento dos pedidos de adesão aos programas de parcelamento de débitos administrativos e judicializados, cobrados por meio de Execução Fiscal): anuidade@crp04.org.br

– Registro de Pessoas Física e Jurídica junto ao CRP-MG:

Sede – atendimento@crp04.org.br

Centro-Oeste – centrooeste@crp04.org.br

Leste – leste@crp04.org.br

Norte –  norte@crp04.org.br

Sudeste – sudeste@crp04.org.br

Sul – sul@crp04.org.br

Triângulo – uberlandia@crp04.org.br

– Orientação para o exercício profissional:

Sede – etecbh@crp04.org.br 

Centro-Oeste – etecdiv@crp04.org.br

Leste – etecgov@crp04.org.br

Norte – etecmoc@crp04.org.br

Sudeste – etecjf@crp04.org.br

Sul – etecpa@crp04.org.br

Triângulo – etecub@crp04.org.br

– Informações sobre estágio de processos de execução fiscal – Setor Jurídico: juridico@crp04.org.br

– Título de Especialista: silvana.referenciatecnica@crp04.org.br

– Processos Éticos: eliana.atec@crp04.org.br

– Apoios institucionais, cancelamento de eventos e representações: diretoria@crp04.org.br

– Comissões Temáticas: comissoes@crp04.org.br

– Comunicação: rp@crp04.org.br

– Centro de Referência Técnica em Psicologia e Políticas Públicas (Crepop): crepop@crp04.org.br

– Biblioteca: cdi@crp04.org.br

– Atendimento à imprensa: ascom@crp04.org.br (31) 99952-4820

Todas as informações sobre o CRP-MG continuarão disponíveis e serão atualizadas nos canais de comunicação:

Site: www.crpmg.org.br
Facebook: www.facebook.com/crpmg
Instagram: www.instagram.com/crpmg

 



– CRP PELO INTERIOR –